Дагестанские предприниматели начали усиленно готовиться к туристическому сезону и повышенному спросу на путешествия в регионе. В связи с введенными санкциями в этом туристическом сезоне в Дагестане ожидается повышенный наплыв туристов. В связи с этим предприниматели стараются заранее подготовить всю необходимую инфраструктуру для повышения качества услуг.
Власти региона стараются поддерживать инвестиционные проекты, предлагаемые бизнесменами в этой сфере. Например, увеличивают количество гостиниц и ресторанов международного уровня.
Самыми популярными туристическими достопримечательностями на протяжении многих лет остаются Сулакский каньон, побережье Каспийского моря, хозяйство, занимающееся разведением форели, и старейший город страны – Дербент.
В Дербенте заканчиваются работы по монтажу светомузыкального фонтанного комплекса. Жители горных районов подготавливают гостевые дома и облагораживают территорию для привлечения туристов.
Для стимулирования туристического бизнеса власти разрабатывают план снижения налоговых ставок для местных представителей малого и среднего бизнеса и облечения процесса приобретения земли в собственность.
Правительство России приняли решение освободить субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП) от штрафов за неисполнение контрактов с государственными корпорациями.
Правительством России рассматривается законопроект, который позволит сэкономить на грузоперевозках.
С 9 марта россияне не смогут получить более 10 тысяч долларов со своих валютных счетов, открытых до 8 марта.