Розничная торговая сеть бренда М.Видео-Эльдорадо приступила к продажам лицензионных версий новой операционной системы, получившей название Uncom OS. Данная ОС создана на базе общедоступной системы Linux, которая является бесплатной, однако авторы Uncom OS уверены, что их проект является более конкурентным, так как его авторы предоставляют покупателям гарантированную техническую и сервисную поддержку.
По словам разработчиков, новая операционная система, созданная специально для российских граждан, имеет удобный интерфейс, а также повышенный уровень защиты от вирусов и незаконного проникновения на ПК со стороны третьих лиц. В софте применяется специализированный менеджер приложений, который позволит буквально в пару кликов установить все необходимое для работы.
Помимо этого, Uncom OS крайне не требовательна к системе, так что ее установить и запустить можно практически на любом сетапе. Авторы новинки обещают выпускать для нее постоянные обновления, повышая удобство пользования и добавляя различные свежие функции.
На текущий момент во время установки Uncom OS на ПК пользователю могут быть предложены для дополнительной установки самые популярные месседжеры, несколько медиаплееров, почтовый клиент, браузер и приложения на базе «Р7-Офис». В систему вшиты ряд мини-игр для развлечений, также ОС поддерживает работу различных графических программ и т.д.
А еще будущих потребителей может порадовать встроенный в Uncom OS магазин, в котором в свободном доступе загружено более 60 000 бесплатных приложений. Все они оптимизированы и адаптированы под работу на данной версии ОС, так что контента у системы в достатке. Что касается ценника, то безлимитная версия Uncom OS Home (для домашнего не корпоративного пользования) обойдется покупателям в 4000 рублей.
Руководство компании Apple запретило всем своим сотрудникам использовать в работе чат-бота ChatGPT.
Руководство компании Apple сообщает, что 5 июня в бизнес-комплексе Apple Park пройдет одно из крупнейших IT-событий года – глобальная презентация бренда и готовящихся к релизу устройств.
Представители компании «Лаборатория Касперского» отмечают, что в последнее время существенно выросла доля телефонных звонков от мошенников своим потенциальным жертвам, тогда как раньше, по большей части, злоумышленники предпочитали пользоваться месседжерами.